Турист Иван von Prag (Ivan_Von_PRAGUE)
Иван von Prag
был 18 октября 2022 22:21
Фотоальбом

Зальцбург

E-420
1
Зальцбург — Австрия Март 2014

Соляная крепость - именно так переводится название Зальцбурга с немецкого языка. Это было недавно, но уже, в тоже время, давно, когда за обладанием соляных приисков велись войны. Различные герцоги и короли местного значения посылали свои дружины дабы овладеть месторождениями соли. Недалеко от Зальцбурга есть шахта, куда можно спуститься, и где под землёй(!) проходит граница между Австрией и Германией. Вот ведь, как!

Город очень красивый. Свою красоту оп получил, опять же, благодаря той же соли, которая помогла сколотить Зальцбургу солидное состояние.

Город также подарил миру гениального композитора всех времён и народов - Моцарта, который родился в жёлтом доме в исторической части Зальцбурга. Имя Моцарта тут совершенно бестыжим образом используется в коммерческих целях - конфеты Моцарт, кофе Моцарт, туалет памяти Моцарта... Один зальцбургский дизайнер, даже, соорудил памятник Моцарту из...тележек из супермаркета, чтобы выразить протест против коммерческого использования имени Моцарта. Тем не менее, туристы с удовольствием покупаю открытки, конфеты, пьют кофе и натягивают на себя футболки и толстовки с Моцартом...пипл хавает, одним словом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому